В центре Москвы открыт новый зал IMAX » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В центре Москвы открыт новый зал IMAX

В центре Москвы открыт новый зал IMAX

18 декабря 2010

16 декабря в московском кинотеатре «Октябрь» был открыт новый кинозал IMAX, в честь чего была организована пресс-конференция с представителями корпорации IMAX, сети кинотеатров «Каро-Фильм» и компании WDSSPR. Кинопоказ в обновленном зале начался с премьеры ленты «Трон: Наследие».

Одним новым залом в Москве все не ограничится. Сеть «Каро-Фильм» и корпорация IMAX объявили о более амбициозных планах: к концу текущего года планируется открыть 15 новых залов в разных городах страны, а к 2012-му их число увеличится до 26-ти.

«На данный момент по результатам кассовых сборов в Европе Россия — абсолютный лидер. С ростом числа кинотеатров IMAX на территории России мы наблюдаем высокие результаты кассовых сборов в каждом городе, в котором мы открываем наш кинозал, что придает нам определенный оптимизм в вопросе будущего развития компании на данном рынке. Более того, сравнивая результаты IMAX с бокс-офисом обычных цифровых кинозалов, выходит, что кассовые сборы от проката 2D-контента в наших кинозалах примерно в 4 раза превышают показатели обычных кинотеатров, а от проката 3D-фильмов — аж в 7 раз» — говорит Джон Шрайнер, вице-президент по развитию бизнеса в России и СНГ.

Качество изображения и звука технологии IMAX позволяет полностью погрузить зрителя в атмосферу происходящего на экране. Во всем мире этот бренд признан зрителями исключительным киноаттракционом с эффектом погружения в другую реальность.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно