Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

28 ноября 2010
Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).
Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.
Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.
К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.
Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".

www.kinonews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно