Кира Найтли и Джо Райт объединятся снова ради «Анны Карениной»? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кира Найтли и Джо Райт объединятся снова ради «Анны Карениной»?

Кира Найтли и Джо Райт объединятся снова ради «Анны Карениной»?

22 ноября 2010

Студия Working Title запустила в разработку новую экранизацию романа Льва Толстого «Анна Каренина». Адаптацией занимается известный драматург Том Стоппард, а в режиссерское кресло позвали Джо Райта. Список кандидаток на роль Анны возглавляет Кира Найтли.

Сценарий Стоппарда должен быть готов к Рождеству. Любимчик студии Джо Райт, снявший «Гордость и предубеждение» и «Искупление» приписан к «Анне Карениной», а вот участие Найтли зависит от ее графика. Если актриса окажется в третьем «Бэтмене», то будущий год у нее будет по большей части занят – съемки пройдут с мая по ноябрь. Но если женские роли в проекте Кристофера Нолана пока что не распределены, то новая картина Ноа Баумбаха «Дети императора», заявленная этой весной, может заново ожить. Фильм должен был сниматься летом, но пока что о нем ничего не слышно.

Так что по большому счету, Кира Найтли может заново поработать с Джо Райтом, у которого снималась дважды и, как считают многие критики, у которого сыграла свои лучшие роли.

На каком этапе у Джо Райта находится заявленная в июле экранизация «Русалочки», также неизвестно.

У Райта в будущем году выходит триллер «Ханна», де снялись Сирша Ронан, Эрик Бана и Кейт Бланшетт. Ближайший фильм с участием Киры Найтли, драма «Прошлой ночью в Нью-Йорке», окажется на российских экранах в середине января 2011 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно