Гарри Поттер покончит с диктатурой "Звездных войн" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гарри Поттер покончит с диктатурой "Звездных войн"

Гарри Поттер покончит с диктатурой "Звездных войн"

19 ноября 2010
В ближайшее время с безраздельным владычеством "Звездных войн" в рейтинге самых кассовых кинофраншиз в истории американского кинематографа будет покончено. До сих пор ни один полнометражный сериал не смог преодолеть установленную шестисерийной одиссеей Джорджа Лукаса планку в 1,9 миллиарда долларов кассовых сборов, теперь эта возможность появится у "поттерианы".

До выхода финальной дилогии "Гарри Поттер и Дары смерти" общие сборы франшизы в Северной Америке составляли 1,7 миллиарда долларов. Не приходится сомневаться, что последние серии заработают в американском прокате более 200 миллионов, а следовательно в рейтинге франшиз сменится лидер.
Правда, есть одно "но". В 2012 году в прокат будет выпущена 3D-версия первой части "Звездных войн", а затем и все последующие серии саги. Таким образом статус-кво может быть вновь восстановлен.

www.kinonews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно