Анджелина Джоли отказалась от съемок в Боснии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анджелина Джоли отказалась от съемок в Боснии

Анджелина Джоли отказалась от съемок в Боснии

18 ноября 2010
Съемки основных эпизодов первого режиссерского проекта Анджелины Джоли, события которого происходят на фоне гражданской войны на территории бывшей Югославии, пройдут не в Боснии, как планировалось ранее, а в Венгрии, и Будапешт будет изображать охваченный боями Сараево.

Как сообщает агентство Reuters, такое решение приняла продюсерская группа проекта после протестов со стороны женских общественных организаций Боснии и Герцеговины. Напомним, что возмущение дам вызвал сюжет фильма, строящийся вокруг любовной истории боснийки и изнасиловавшего ее серба.
Министерство культуры республики под давлением общественности даже было вынуждено отозвать разрешение на съемки. Однако после того, как Джоли предоставила властям сценарный план фильма, запрет был снят. Тем не менее, создатели картины посчитали, что безопаснее и дешевле будет продолжить работу на территории Венгрии.
Однако экстерьеры Сараево все же появятся в картине. Группа операторов в течение нескольких дней снимала бывшие военные объекты на территории Боснии. Эти кадры затем будут использованы в фильме.
Позже Анджелина Джоли намерена встретиться с боснийскими женщинами, чтобы прояснить ситуацию.

www.news.yahoo.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно