Студия Disney заполучила себе Джона Фавро » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Студия Disney заполучила себе Джона Фавро

Студия Disney заполучила себе Джона Фавро

11 ноября 2010

Парк развлечений ляжет в основу полнометражного фильма Джона Фавро «Волшебное королевство» — Magic Kingdom. Уже были сняты картины по аттракционам «Пираты Карибского моря» и «Особняк с привидениями», но сейчас Фавро фактически превратит весь парк в фильм.

Согласно сюжету, в один прекрасный день все аттракционы в одном парке оживают. Студия начала плотно заниматься проектом еще два года назад и пригласила сценариста сериала «Звездный крейсер Галактика» Рональда Д. Мура, чтобы тот сочинил сценарий.

Однако сейчас, когда к проекту приписан Джон Фавро, будет нанят новый сценарист, который будет работать под руководством режиссёра «Железного человека». Фавро только что закончил съёмки экранизации комикса «Ковбои против Пришельцев» и будет разрабатывать «Волшебное королевство» параллельно с пост-продакшном своего фильма. Ожидается, что режиссер снова вернётся к франшизе о миллиардере Тони Старке, если Marvel уладит вопросы гонорара: студия не любит платить, а Фавро начал запрашивать крупные суммы.

По всей видимости, «Волшебное королевство» станет своеобразным ответом Disney студии Fox и её дилогии «Ночь в музее». Также есть основание считать, что в Disney поставлена задача по привлечению крупных имен. Сказывается смена руководящего состава – в январе на должность Президента по кинопроизводству пришёл продюсер Шон Бэйли.

К слову об известных именах. На этой неделе режиссер «Невидимой стороны» Джон Ли Хэнкок согласился снимать для студии ленту Electric Boy Genius. Авторы «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Пол Верник и Ретт Риз напишут сценарий по комиксу «Ковбой викинг ниндзя» - Cowboy Viking Ninja. Дэвид Финчер приписан к новой версии «20 000 лье под водой». Сэм Рэйми снимет для Disney «Оза: Великого и могущественного». Тим Бёртон планирует ставить фильм о злодейке Малифисент, а Гильермо Дель Торо продюсирует перезапуск «Особняка с привидениями».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно