Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти"

Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти"

3 ноября 2010
Все классические фильмы Стивена Спилберга, начиная с "Челюстей", "Инопланетянина" и заканчивая "Индианой Джонсом" должны стать стереоскопическими. Такое заявление сделал Джеймс Кэмерон, выступая на конференции Blu-Con 2010.

"Я полагаю, что в 3D должны быть конвертированы только картины, прошедшие проверку временем. В случае со Стивеном это очевидно. Я большой поклонник его таланта. Если бы можно было отправиться в прошлое и снять его фильмы стереоскопическими камерами, это был бы лучший вариант, они словно созданы для этого. Но и качественная конвертация для них тоже подойдет", - считает режиссер.
Что касается перспектив стереоскопического кинематографа, то Кэмерон уверен, что корректнее будет говорить не о перспективах, а о свершившемся факте. "3D-проекция пережила свою эпоху Возрождения и теперь она будет столь же обыденным явлением, как цветное изображение. Какие могут быть перспективы у цветных фильмов? Они просто доминируют", - сказал он.
Режиссер уверен, что стереоскопическое кино более соответствует человеческому восприятию, чем плоскостное, так как мозг человека воспринимает экран "как окно, сквозь которое он видит окружающий его мир".

www.collider.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно