Для сиквелов "Аватара" Кэмерон создаст новые технологии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Для сиквелов "Аватара" Кэмерон создаст новые технологии

Для сиквелов "Аватара" Кэмерон создаст новые технологии

30 октября 2010

Готовясь к съемкам двух сиквелов фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон намерен совершить очередную революцию в кинематографе, а именно, создать новые уникальные технологии съемки и демонстрации фильмов. Как сообщает ресурс SlashFilm, об этом сам Кэмерон рассказал в одном из последних интервью.

Прежде всего, он намерен снимать продолжения "Аватара" со скоростью, превышающей традиционные для кино 24 кадра в секунду. Это позволит сделать видеоряд более насыщенным, чем при обычной съемке, так как большинство живых существ движется слишком быстро для стандартных камер.

По словам режиссера, современные кинопроекторы позволяют воспроизводить фильмы со скоростью до 144 кадров в секунду.


Также Кэмерон усовершенствует созданный им виртуальный съемочный комплекс, который позволит создателям фильма сразу видеть финальный вариант видеоряда со всеми спецэффектами, что сильно облегчит работу на этапе пост-продакшен.


"Современный кинематограф серьезно отстает от современных технологий. Мы по-прежнему снимаем, как столетие назад", - заявил Джеймс Кэмерон.
Напомним, что "Аватар 2" будет выпущен в декабре 2014 года.

www.slashfilm.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно