Режиссёр «Девушки с татуировкой дракона» дебютирует в Голливуде » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Режиссёр «Девушки с татуировкой дракона» дебютирует в Голливуде

Режиссёр «Девушки с татуировкой дракона» дебютирует в Голливуде

27 октября 2010

Датчанин Нильс Арден Оплев, экранизировавший первую часть трилогии Стига Ларссона, поработает с другим бестселлером, но уже в Штатах. Голливуд ангажировал Оплева на постановку фильма по роману Дженнифер Иган The Keep, сценарий которого написал автор «Дороги на Арлингтон» Эрен Крюгер.


Мистический триллер расскажет о двух сёстрах, чья психика с детства травмирована одной дурацкой выходкой. Спустя двадцать лет, сёстры встречаются в Восточной Европе, чтобы заняться реставрацией старинного семейного замка. Построенный на хитроумной системе туннелей и пещер, замок таит в себе множество кровавых секретов. Главным недостатком замка является его способность воплощать кошмары своих постояльцев в реальность.

Фильм, который должен получиться по роману Иган, описывают как смесь «Звонка» и «Начала». Так что неудивительно, что сценарист американской версии «Звонка» Эрен Крюгер взялся за адаптацию книги.

Сниматься The Keep будет на студии CBS Films; работа над картиной пройдёт в Восточной Европе.

«Девушка с татуировкой дракона» Нильса Ардена Оплева заработала в мировом прокате свыше ста миллионов долларов при бюджете в $13 000 000. Режиссёр является лауреатом Берлинского кинофестиваля за ленту «Мы победим!». The Keep станет первой англоязычной картиной Оплева.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно