Гильермо Дель Торо представил свою вторую книгу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гильермо Дель Торо представил свою вторую книгу

Гильермо Дель Торо представил свою вторую книгу

4 октября 2010

Не кино единым жив режиссер Гильермо Дель Торо. Он продолжает работу над трилогией книг серии «Штамм», которую пишет вместе с Чаком Хоганом. Вторая часть поступила на прошлой неделе в американские магазины, а Дель Торо проехал по городам США, промотируя роман.


Вторая книга трилогии называется «Падение» - The Fall. Первая часть «Штамм: Начало» издавалась и на русском языке. Главные герои книг Дель Торо и Хогана – простые люди, вынужденные по стечению обстоятельств сражаться с древнейшим вампиром, нарушившим перемирие. Пока вокруг люди превращаются в вампиров, герои ищут способ уничтожить чудовище.

Продолжение уже снискало популярность: «Падение» находится на восьмой строчке бестселлеров The New York Times.

Чак Хоган, помогающий Гильермо Дель Торо в нелёгком деле по описанию вампирского нашествия, известен как автор книги «Принц воров». По ней Бен Аффлек снял свою криминальную драму «Город воров», снискавшую признание как зрителей, так и критиков. К слову сказать, в России фильм выйдет раньше, чем планировалось. Вместо 2 декабря релиз перенесен на 21 октября.

Подписывая книги, Дель Торо общался со своими поклонниками. Несмотря на то, что больше всех интересуются о работе по экранизации «Хребтов безумия» Лавкрафта, которую режиссер затеял при поддержке Джеймса Кэмерона, на втором месте по популярности находится вопрос «когда вы снимете третьего «Хеллбоя»?

«Я отвечаю, что первый и самый трудный шаг по осуществлению третьего «Хеллбоя», это уговорить Рона Перлмана, потому что его терпение уже не то, что прежде, и он не горит желанием сидеть по 7 часов, пока его гримируют, а также не очень хочет качаться в зале и наращивать рога».

У Голливуда к Гильермо другой вопрос: когда они с Хоганом продадут права на экранизацию «Штамма»? Режиссёр придерживается плана, согласно которому они с Хоганом сначала дописывают трилогию до конца и только потом продают права на фильм. «Если мы сейчас заключим договор на продажу прав, то я буду думать о том, как бы написать финал, годящийся для киноверсии и отвечающий стандартам MPAA для нужного рейтинга. А что мне больше всего нравится в нашей с Чаком работе, так это полное несоблюдение цензуры. Когда пишешь сценарий, то поневоле приходится быть цензором».

Снимать «Хребты безумия» Дель Торо собирается в июне будущего года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно