Фестиваль американского кино пришел в Москву » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фестиваль американского кино пришел в Москву

Фестиваль американского кино пришел в Москву

4 октября 2010

С 6 по 12 октября в московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт» пройдет ежегодный фестиваль американского кино, или «Амфест». «Смотр проходит уже в пятый раз, успел сменить несколько площадок и организаторов. Второй год подряд мероприятие устраивается арт-объединением CoolConnections, формирующим программу, и сетью кинотеатров «Формула Кино», — рассказывает представитель CoolConnections. — Программа собирается из фильмов, так сказать, независимых режиссеров, большая часть программы обычно состоит из картин, не выходящих в российский прокат. Таким образом, «Амфест» — единственная возможность увидеть их на большом экране».


Несмотря на постоянные изменения, «Амфест» сохраняет верность первоначальной идее — ломке стереотипов. Задача сложная, поскольку для российского зрителя американское кино ассоциируется с голливудскими блокбастерами и миллионными сборами. «Амфест» представляет зрителям настоящее американское кино, достойное внимания.

В качестве фильма-открытия выбрана «Социальная сеть» Дэвида Финчера об истории создания сети Facebook. Также в программе «Ешь, молись, люби», «Вопль» — картина о жизни Аллена Гинзберга, черная комедия от дочери Дэвида Линча «Наблюдение», «Стоун» с Робертом Де Ниро, Эдвардом Нортоном и Миллой Йовович, концертная эпопея The White Stripes, документальная лента Стивена Содерберга, «Девять» Роба Маршалла и многое другое.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно