Джулия Робертс станет дочерью Мэрил Стрип » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джулия Робертс станет дочерью Мэрил Стрип

Джулия Робертс станет дочерью Мэрил Стрип

1 октября 2010

Одним из самых мощных экранных дуэтов грозит стать объединение Мэрил Стрип и Джулии Робертс в экранизации пьесы Трэйси Леттс August: Osage County, получившей Пулитцеровскую премию. Обе актрисы согласились на участие в проекте и сейчас наводят последние штрихи на контракты.


Сценарий напишет сама автор пьесы, а в режиссерском кресле окажется Джон Уэллс. Последний больше известен как продюсер. Среди его работ такие драмы как «Дом на краю света», «Белый олеандр» и «Вдали от рая». В этом году он дебютирует в режиссуре лентой «В компании мужчин» с Беном Аффлеком и Кевином Костнером.

August: Osage County будет сниматься будущим летом. Мэрил Стрип получила роль наркоманки Вайолет, главы большого семейства. Робертс сыграет ее старшую дочь Барбару. Материнские пристрастия и привычка выдавать семейные тайны становятся проблемой, но у Барбары и так своих забот по горло. Муж изменяет ей с молоденькой студенткой. Однако когда пропадает супруг Вайолет, все три ее дочери приезжают, чтобы поддержать мать. Тогда-то и оказывается, что в семейном шкафу полно скелетов.

Картину по пьесе Леттс на протяжении нескольких лет разрабатывал Харви Вайнштейн, поскольку имел отношение к спектаклю. Харви будет продюсировать и киноверсию. Ему принадлежит идея позвать на режиссерский пост Уэллса, после того как компания братьев Вайнштейн TWC купила права на прокат его дебютнгого фильма.

Джулию Робертс в ближайшее время можно будет увидеть на российских экранах в экранизации бестселлера Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби». Актриса только что закончила съемки в новом фильме Тома Хэнкса «Ларри Краун».

Мэрил Стрип в последний раз появлялась на больших экранах в комедии «Простые сложности» в прошлом году. Она рассматривала вероятность работы в драме Great Hope Springs, готовится сыграть Маргарет Тэтчер и может появиться в роли матери другой известной актрисы – Тины Фей – в комедии Стенли Туччи.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно