«Франкенвини» обзавелся актерским составом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Франкенвини» обзавелся актерским составом

«Франкенвини» обзавелся актерским составом

21 сентября 2010

Проект Тима Бёртона «Франкенвини», являющийся авторемейком его одноименной короткометражки, снятой для Disney в 1984 году, обзавелся актерским составом. Герои нового кукольного мультфильма, который планируется к выпуску в марте 2012 года, будут говорить голосами артистов, уже успевших поработать с известным постановщиком: Вайноны Райдер, Мартина Ландау, Кэтрин О’Хара и Мартина Шорта.


Райдер озвучит героиню по имени Эльза, Ландау достанется персонаж мистер Рзикраски. О’Хара и Шорт возьмут на себя сразу по пять образов, включая родителей главного героя. Сценаристом ремейка является Джон Огаст.

Оригинальный «Франкенвини» был вариацией на тему истории о «Франкенштейне». Только вместо слепленного из человеческих останков монстра в сюжете фигурировала собака мальчика Виктора — Спарки, погибшая под колесами автомобиля и возрожденная героем по методу известного доктора. Несмотря на свой теперешний пугающий вид, воскрешенный Спарки не так уж злобен и устрашающ, но тем не менее соседи волею случая воспринимают ожившего питомца в штыки.

В фильме сыграли Баррет Оливер, Шелли Дювалл, Дэниел Стерн и юная София Коппола. Короткометражка должна была демонстрироваться на широком экране в комплекте с классическим творением Уолта Диснея «Пиноккио», но была отвергнута, а Бертона по окончании тест-просмотров ждало увольнение.

Инициатором ремейка, как ни странно, также является Disney. Последним плодом сотрудничества Бёртона и студии стала картина «Алиса в стране чудес», собравшая в мировом прокате более миллиарда долларов.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно