Анджелина Джоли снимет в Боснии фильм о любви » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анджелина Джоли снимет в Боснии фильм о любви

Анджелина Джоли снимет в Боснии фильм о любви

24 августа 2010

Эту осень звезда триллера «Солт» планирует провести в Восточной Европе. Анджелина Джоли попробует свои силы в режиссуре и дебютирует малобюджетной драмой о любви боснийской женщины и сербского солдата во время войны начала 1990-х.


Джоли часто посещает этот регион, будучи послом доброй воли управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Актриса сама написала сценарий и планирует снимать и продюсировать картину, но останется за кадром. Актеров наберут в Боснии и Герцеговине, однако основным языком все же станет английский.

Бюджет у фильма Джоли небольшой, чуть меньше 15 миллионов долларов. Финансирует проект GK Films, продюсировавшая «Туриста», в котором недавно снялась актриса.

На прошедших выходных Анджелина Джоли находилась в Сараево, где встречалась с главами Боснии и Герцеговины, обсуждая судьбу 113 000 беженцев, находящихся в стране. Во время визита актриса и сообщила весть о готовящемся проекте. «Этот фильм будет историей любви, а не политическим заявлением, — сказала Джоли. — Мне бы хотелось вовлечь в работу над ним максимальное количество местных жителей и узнать столько, сколько смогу».

У Джоли уже был небольшой опыт работы в режиссуре — в 2007 году она сняла документальный фильм «Место во времени». Но в игровом кино она пробует себя впервые. Съемки пройдут этой осенью, но места не уточняются из соображений безопасности.

В апреле этого года Анджелина Джоли с Брэдом Питтом посетили беженцев в восточной Боснии и обещали вернуться.

В планах Джоли как актрисы «Спящая красавица» Тима Бёртона и «Клеопатра», которую затевает продюсер Скотт Рудин.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно