Брайан Де Пальма вернулся к проекту шестилетней давности » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Брайан Де Пальма вернулся к проекту шестилетней давности

Брайан Де Пальма вернулся к проекту шестилетней давности

16 августа 2010

В последний раз имя Брайана Де Пальмы мелькало в новостях в связи с постановкой сиквела к «Паранормальному явлению». Режиссёр «Лица со шрамом» не снимает ничего уже три года, но может прервать бездействие, чтобы экранизировать роман Гарднера МакКэя Toyer.


Главный герой романа МакКэя – психопат, который не убивает и не насилует своих жертв, коими становятся красивые женщины. Он «играет» с ними, мучает их психологически, а затем вводит в состояние кому. Полиция не может обвинить маньяка в убийствах и не может нормально взяться за расследование: кругом полно нераскрытых дел. Так что за «Игроком» начинают охотиться невролог, которая лечила жертв маньяка, а также редактор газеты.

Для Де Пальмы Toyer мог бы стать очень подходящим проектом. После провала «Чёрной орхидеи» и документальной ленты «Без цензуры» режиссёру нужен хит, а фильм по книге МакКэя вполне подходит ему - Де Пальма отлично чувствует себя в жанре психологического триллера.

Скорее всего, действие романа будет перенесено из Лос-Анджелеса в Венецию, причём расследование преступлений «Игрока» придётся в аккурат на знаменитый Венецианский карнавал, когда все вокруг носят маски, и вычислить личность преступника становится ещё труднее.

Кто адаптировал роман МакКэя – сам режиссёр или нанятый сценарист – пока что неизвестно. Брайан Де Пальма уже шесть лет пытался перенести книгу на большой экран, но только в этом году он как никогда близок к задуманному.

Съёмки нового психологического триллера Брайана Де Пальмы начнутся уже в этом году.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно