Студия Fox даст путевку в жизнь сыну Джона Лэндиса » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Студия Fox даст путевку в жизнь сыну Джона Лэндиса

Студия Fox даст путевку в жизнь сыну Джона Лэндиса

11 августа 2010

Если у подростка появляются сверхъестественные способности, то, скорее всего, он герой «Людей Икс». Впрочем, знакомая тема не помешала студии Fox рассмотреть сценарную заявку Макса Лэндиса на проект «Хроника» — Chronicle — о друзьях, ставших обладателями суперспособностей.


Трое подростков из Портленда пошли гулять в лес и обнаружили таинственную субстанцию. После контакта с ней у каждого стали развиваться невероятные способности. Поначалу друзья совершенствуют их ради развлечения. Потом включаются проблемы личного и семейного характера, вследствие чего отношения героев между собой портятся.

Снимать «Хронику» будут в псевдодокументальном стиле, то есть ручной камерой, вошедшей в моду после «Монстро» и «Паранормального явления». Режиссером проекта станет дебютант Джош Транк, монтажер криминальной комедии «Большой фанат». Интересно, что Джош также является сыном известного кинематографиста — Ричард Транк получил «Оскар» за лучший документальный фильм в 1997 году.

Можно с небольшой натяжкой сказать, что отец Макса Лэндиса тоже начинал с фильмов о подростках. Третьим полнометражным проектом Джона Лэндиса был «Дом животных», а после «Братьев Блюз» он снял «Американского оборотня в Лондоне», где герой становился обладателем сверхспособностей, пусть и весьма сомнительного свойства.

Джон Лэндис в этом году выпускает комедийный триллер о похитителях трупов «Берк и Хейр» с Энди Серкисом и Саймоном Пеггом.

Пять лет назад в мировом прокате неплохо прошла комедия «Высший пилотаж», где в центре сюжета оказывались подростки с суперспособностями. Сейчас Мэттью Вон снимает фильм «Люди Икс: Первый класс», где мутанты тоже являются молодыми людьми. Тема проявления сверхъестественных способностей у подростков до сих пор популярна в Голливуде.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно