Леонардо ДиКаприо станет «Волком с Уолл-стрит» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Леонардо ДиКаприо станет «Волком с Уолл-стрит»

Леонардо ДиКаприо станет «Волком с Уолл-стрит»

8 июля 2010

Звезда «Начала» Леонардо ДиКаприо может снова поработать с Ридли Скоттом, у которого снимался в фильме «Совокупность лжи». Оба проявляют интерес к экранизации романа Джордана Белфорта «Волк с Уолл-стрит» — The Wolf of Wall Street.


Мемуары Белфорта были опубликованы в 2007 году, и практически сразу же Голливуд задумался о превращении их в фильм. Жизнь автора достаточно любопытна: Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Экранизировать «Волка с Уолл-стрит» поначалу хотел Мартин Скорсезе. На главную роль режиссер пригласил своего давнего приятеля Леонардо ДиКаприо. Дело было в марте 2007-го. За это время не только утекло много воды, но и рабочие графики Скорсезе и ДиКаприо сильно уплотнились.

Сейчас Скорсезе если и примет участие в проекте, то только в качестве продюсера. Режиссерское кресло может занять Ридли Скотт. Ему очень понравился сценарий Терри Уинтера, который работал над сериалом «Клан Сопрано». Как утверждает сайт DHD, Уинтеру удалось вызвать сочувствие к герою, который со стороны смотрится далеко не самым положительным персонажем.

Пока что непонятно, успеет ли Скотт втиснуть съемки «Волка» до того, как приступит к приквелу «Чужого», являющемуся на сегодняшний день приоритетным проектом режиссера.

У ДиКаприо следующей работой станет роль главы ФБР Гувера в одноименном фильме Клинта Иствуда.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно