Warner Bros. объявила "Гарри Поттера" убыточным » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Warner Bros. объявила "Гарри Поттера" убыточным

Warner Bros. объявила "Гарри Поттера" убыточным

7 июля 2010
Фильм "Гарри Поттер и орден Феникса", кассовые сборы которого составили почти миллиард долларов, не только не принес прибыли своим создателям, но и оказался убыточным. Такой вывод можно сделать после изучения финансового отчета студии, оказавшегося в распоряжении ресурса Deadline Hollywood.

В документе в частности указывается, что выплаты другим компаниям составили 57 миллионов долларов хотя, как известно Warner Bros. снимала картину на свои средства, не прибегая к займам, а чистый убыток студии составил 167 миллионов долларов.
Стол странная бухгалтерия, вероятнее всего, объясняется нежеланием студии выплачивать процент прибыли от проката, на который часто претендуют актеры и иные создатели фильма.
Напомним, что при бюджете в 150 миллионов долларов, фильм "Гарри Поттер и орден Феникса" заработал в мировом прокате более 938 миллионов долларов.

www.kinonews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно