Продюсер «Прирожденных убийц» откроет «Академию вампиров» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Продюсер «Прирожденных убийц» откроет «Академию вампиров»

Продюсер «Прирожденных убийц» откроет «Академию вампиров»

7 июля 2010

Очередную порцию страстей по кровососам Голливуд выплеснет на зрителей при помощи продюсера Дона Мёрфи: он приобрел права на экранизацию шести книг Райчел Мид из серии «Академия вампиров».


Главная героиня книг Мид — 17-летняя Роза Хэтэуэй — отличается от своей «коллеги» из романов Стефани Майер тем, что является дампиром — получеловеком и полувампиром. Она учится магии в особой академии, расположенной в штате Монтана, а также является телохранителем своей подруги Василисы, принцессы вампиров мирной расы мороев.

Роза влюблена в Дмитрия Беликова, русского вампира, уроженца Сибири. Дмитрий является наставником Розы, говорит с акцентом и любит старые американские вестерны. Симпатизирует Розе, но старается дистанцироваться, поскольку это идет вразрез с его обязанностями.

Тем временем в мире бушует война между мороями и жестокими стригоями.

Первый роман вышел в 2007 году и моментально стал бестселлером. Шестая книга будет опубликована в Штатах в декабре этого года. «Академия вампиров» издавалась в 34 странах, в том числе и в России.

Дон Мёрфи, на счету которого «Прирожденные убийцы», «Из ада», «Лига выдающихся джентльменов» и «Трансформеры», считает, что у него в руках материал, которому обеспечен успех. «Прелесть этих книг в том, что на волне успеха «Сумерек» они дают возможность создания франшизы, которая привлечет не только девушек, но и молодых людей».

Переговоры со студиями начнутся в ближайшее время.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно