Кэри Маллиган может сняться с Джоди Фостер » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кэри Маллиган может сняться с Джоди Фостер

Кэри Маллиган может сняться с Джоди Фостер

28 июня 2010

Студия Fox Searchlight пригласила Кэри Маллиган на главную роль в драму Stoker. Помимо номинантки на «Оскар» за «Воспитание чувств» в фильм зовут Джоди Фостер. Любопытно, что сценарий написал Вентворт Миллер, знакомый многим по сериалу «Побег».


Разумеется, это давно не первый случай, когда актёр продаёт сценарий фильма студии, а та решает снимать по нему фильм. К примеру, в декабре прошлого года Summit приобрела сценарий Чарли Ханнэма «Влад» - о молодом принце, который стал знаменитым вампиром.

Вентворт Миллер родился в Англии, но рос в Нью-Йорке. Закончил Принстон, получив степень бакалавра по английской литературе. Так что тем, кто считает, будто Миллер умеет лишь играть бицепсами в кадре и сверкать бритым затылком, придётся промолчать.

Stoker – история эксцентричной девушки-подростка. У неё умирает отец, после чего в семью возвращается харизматичный дядя героини. Сюжет привлёк внимание Тони Скотта и Ридли Скотта: их компания Scott Free Productions может взяться за продюсирование ленты.

Стоит отметить, что для компании знаменитых братьев-режиссёров работа над камерной драмой скорее исключение из правил. Scott Free по большей части специализируется на многобюджетных картинах с размахом.

Фильм будет детищем команды, стоявшей за «Джуно» и «Маленькой мисс Счастье». Переговоры ведутся с Джоди Фостер. Актриса относительно недавно стала сниматься в небольших проектах – в этом году её можно будет увидеть в комедии «Бобер» с Мэлом Гибсоном.

Для Fox Searchlight проект Stoker станет уже вторым сотрудничеством с Кэри Маллиган. Осенью этого года в Штатах выходит драма Fox Searchlight «Не отпускай меня», где Маллиган снялась с Кирой Найтли и Эндрю Гарфилдом.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно