Питер Джексон вернется в Средиземье » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Питер Джексон вернется в Средиземье

Питер Джексон вернется в Средиземье

26 июня 2010

Питер Джексон все-таки снимет «Хоббита». Как сообщает Hollywood Reporter, студии Warner и New Line в ближайшие дни ждут ответа режиссера.


Согласно источникам сайта Deadline Hollywood Daily (очень, между прочим, надежным), Питер Джексон уже дал свое согласие на постановку дилогии о приключениях Бильбо Бэггинса.

Как стало известно журналистам DHD, студии MGM, которой принадлежат права на книгу Толкиена, придется несколько ослабить свою строгую ценовую политику. Вполне вероятно, что заплатить за участие Джексона в режиссуре фильма придется несколько больше, чем Гильермо Дель Торо, недавно выбывшему из проекта.

Еще в начале прошлой недели КиноПоиск писал о том, что студии упрашивают Джексона сесть в режиссерское кресло. После того, как он потратил несколько лет жизни на трилогию «Властелин колец», было бы логично, если бы именно он рассказал и предысторию тех событий. Но затем неожиданно всплыло имя протеже Питера Джексона, режиссера «Района № 9» Нила Бломкампа. Слухи были упорными, однако сам Нил их опроверг только несколько дней назад: он сейчас занят подготовкой фантастической ленты Elysium.

Разумеется, как только последует официальное подтверждение, КиноПоиск еще раз вернется к этой теме.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно