Кто сыграет профессора Мориарти? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кто сыграет профессора Мориарти?

Кто сыграет профессора Мориарти?

24 июня 2010

Режиссёр Гай Ричи уже наводит последние штрихи на сценарий второго «Шерлока Холмса». Роберт Дауни мл., Джуд Лоу и Рэйчел МакАдамс уже подтвердили своё участие в сиквеле. В свою очередь, в интернете пошли слухи о кандидатуре актёра, который сыграет Мориарти. И это не Брэд Питт.


Логично предположить, что профессор Мориарти станет одним из ключевых персонажей «Шерлока Холмса 2». Учитывая, что в первом фильме зрителю ни разу не удавалось рассмотреть лица Наполеона преступного мира, у Ричи сейчас есть возможность придать профессору внешность очередной голливудской звезды.

Долгое время шли разговоры об участии в проекте Брэда Питта. Ещё на стадии съёмок «Шерлока Холмса» поговаривали, что звезда «Большого куша» снимется в эпизоде или просто озвучит Мориарти. Но этого так и не случилось. Питта прочили в сиквел, но это также было писано вилами по воде.

Сайт SuperHeroHype, опираясь на свои источники, сообщает, что Гай Ричи хочет отдать роль Мориарти одному из самых серьёзных актёров Великобритании Дэниэлу Дэй-Льюису.

Последний раз Дэй-Льюис появлялся на экране в мюзикле «Девять», который так и не дошёл до российского проката. У актёра две премии «Оскар»: за роли в драмах «Моя левая нога» и «Нефть».

Также поговаривают, что среди кандидатов на роль главного злодея в «Шерлоке Холмсе 2» Шон Пенн, Хавьер Бардем и Гари Олдман. Правда, всё это информация из неподтверждённых источников.

В книгах Артура Конана Дойла Мориарти описывается, как человек из хорошей семьи с блестящим образованием. Природа наделила Джеймса Мориарти феноменальными математическими способностями. Когда ему исполнился двадцать один год, он написал трактат о биноме Ньютона, завоевавший ему европейскую известность. Научная карьере не прельстила Мориарти, ибо, как гласит книга, «у него наследственная склонность к жестокости».

Описание внешности гласит: «Этот человек удивительно похож на пресвитерианского проповедника, у него такое худое лицо, и седая шевелюра, и высокопарная речь». Конечно, это больше подходит Дэниелу Дэй-Льюису, однако стоит помнить, что «Шерлок Холмс» Гая Ричи здорово отличался по подбору актёров от всех имевшихся уже версий.

«Шерлок Холмс 2» должен выйти на экраны 16 декабря 2011 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно