У экранизации романа Айн Рэнд сменился режиссёр » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » У экранизации романа Айн Рэнд сменился режиссёр

У экранизации романа Айн Рэнд сменился режиссёр

15 июня 2010

На прошедших выходных в Лос-Анджелесе начались съёмки фильма по роману Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Картину с бюджетом 5 миллионов долларов снимает Пол Йоханссон – он же играет главную мужскую роль. Прежний постановщик Стивен Полк оказался не у дел и грозит продюсерам судом.


Если бы продюсер Джон Аглиалоро протянул ещё хотя бы один день с началом съёмок, он бы потерял права на экранизацию. А так всё пошло почти по плану: 12 июня режиссёр впервые крикнул «мотор!». Интересно, что ещё совсем недавно, в конце мая, постановщиком проекта значился совсем другой человек.

Почему продюсеры сменили Стивена Полка на Пола Йоханссона – тайна, покрытая мраком. Сам Полк, уволенный за две недели до начала съёмок, не собирается оставлять это дело безнаказанным. Он нанял адвоката и собирается подавать на продюсеров в суд. Полк считает, что его увольнение стало результатом увеличивавшегося бюджета: он пытался достойно экранизировать роман Рэнд, но продюсеры хотели оставаться в рамках пяти миллионов долларов.

«Когда мы говорили об актёрском составе, то ответ был один: нам не нужны звёзды. А ведь это такой прекрасный материал! Им интересовались очень серьёзные люди», - сокрушается Стивен. Что же до людей, то в 2007 году «Атланта» собирался ставить Вадим Перельман, а главную женскую роль могла сыграть Анджелина Джоли. «Теперь они заменили меня каким-то телевизионщиком», - жалуется Полк журналисту Deadline Hollywood.

В режиссёрском кресле находится Пол Йоханссон. Он действительно долгое время провёл на телевидении, дебютировав в сериале «Санта-Барбара». На его счету постановка 12 эпизодов сериала «Холм одного дерева», короткометражка «Беседы в Лимбо» и телефильм Incredible Mrs. Ritchie, за который Пол был удостоен премии Emmy.

Йоханссон также играет главную мужскую роль. Главную женскую роль отдали звезде сериала «Милосердие» Тейлор Шиллинг. Самыми известными актёрами в проекте значатся Майкл Лернер и режиссёр Ник Кассаветис. Последний снимался в короткометражке Йоханссона.

Съёмки драмы «Атлант расправил плечи» продлятся пять недель.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно