«Ветер в ивах» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Ветер в ивах»

«Ветер в ивах»

13 июня 2010

Компания RG Entertainment разрабатывает проект-адаптацию с использованием аниматроники по классическому произведению для детей Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Режиссёр фильма — Рэй Григгс. Сценарий написал автор «Дежавю» Билл Марсили.


Появление на свет сказки обязано сыну шотландского писателя. Все её герои — лесные звери, наделённые человеческими качествами. В центре сюжета — приключения Крота, Крысы, Барсука и Жабы, которые объединяются в команду ради спасения своего леса от зловещего заговора.

Знаменитое произведение переводилось на десятки языков, многократно переиздавалось и было не раз экранизировано, в том числе студией Disney. В 1942 году она выпустила анимационный фильм «Приключения Икебода и мистера Тодда», ставший очень популярным. А в 1996 году сказку экранизировал режиссёр Терри Джонс.

В разработке визуальных эффектов фильма примет участие компания Питера Джексона Weta Workshop и один из ведущих её специалистов Ричард Тейлор, причастный к созданию таких фильмов, как трилогия «Властелин колец», «Хроники Нарнии», «Район 9» и многих других. Съёмки начнутся уже этой осенью в Новой Зеландии. Бюджет проекта составляет $30 млн.

www.kinokadr.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно