Большой покажет «Щелкунчика» в кинотеатрах России, Европы и США » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Большой покажет «Щелкунчика» в кинотеатрах России, Европы и США

Большой покажет «Щелкунчика» в кинотеатрах России, Европы и США

28 ноября 2014

 

Большой театр организовал трансляции «Щелкунчика» в более чем 1000 кинотеатров по всему миру накануне новогодних и рождественских праздников, сообщается в пресс-релизе ГАБТ, присланном в редакцию «Ленты.ру».

 

«Щелкунчика» в постановке Юрия Григоровича, которая считается одной из наиболее удачных, увидят в кино не только россияне, но и жители Австрии, Бельгии, Бразилии, Германии, Италии, Марокко, США, Великобриталии и других стран, полный список которых опубликован на сайте кинокомпании Pathe Live.

 

В России трансляцию «Щелкунчика» покажут в Москве (сеть «Формула кино» — «Горизонт», «Чертаново», «Европа», «Сити»), Санкт-Петербурге («Галерея», «Питерлэнд»), а также Сыктывкаре, Краснодаре, Рязани и Мурманске.

 

Большой театр уже транслировал этот спектакль четыре года назад по всему миру. Нынешняя прямая трансляция отличается от прежней тем, что ГАБТ выводит на экран новых героев — Анну Никулину (Мари) и Дениса Родькина (Щелкунчик-принц), дуэт которых заявил о себе на премьере балета «Легенда о любви», состоявшейся в конце октября 2014 года. Родькин впервые исполнит эту партию за два дня до трансляции.

 

http://lenta.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно