Проект «Вольтрон» умер на стадии подготовки » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Проект «Вольтрон» умер на стадии подготовки

Проект «Вольтрон» умер на стадии подготовки

8 июня 2010

Желанию Голливуда адаптировать анимационный сериал «Вольтрон: Защитник Вселенной» в полнометражный фильм уже больше трёх лет. Как стало известно на днях, можно больше не ждать киноверсию – продюсеры решили реанимировать мультсериал.


Летом 2007 года студия New Regency приобрела права на экранизацию японского сериала. Сценарий доверили написать Джастину Марксу, автору «Стритфайтера». Но год спустя продюсерам Марку Гордону и Джордану Уинну пришлось подыскивать новую студию: New Regency отказалась работать над проектом.

За работу над фильмом взялась Relativity Media. Концепция также изменилась: на данном этапе «Вольтрон» должен был существенно потерять в бюджете и приобрести более дешёвые спецэффекты. Студия наняла никому не известного режиссёра Макса Маковски, после чего проект затих.

В очередной раз о ленте заговорили спустя ещё один год. В июле 2009-го у «Вольтрона» сменились продюсеры. Новые хозяева согласились с фанатами сериала, считавшими сценарий Маркса неудачным – он сосредоточился на идее вторжения инопланетян в постапокалиптическую Америку.

И вот теперь стало известно, что проект по возрождению «Вольтрона» на большом экране окончательно заглох. Продюсеры так и не смогла найти нужное направление развития сценария. Вместо фильма, гигантский робот, составленный из пяти роботов в форме львов, появится на телевидении – сериал будет запущен заново. Вырученные от продаж новых игрушек Mattel деньги могут запросто покрыть расходы на разработку полнометражного фильма.

Если учесть желание продюсеров сэкономить на проекте и прибавить к этому тягу зрителя к дорогостоящему формату 3D, то можно понять авторов «Вольтрона»: снять конкурентноспособный продукт было бы трудно.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно