Показ и обсуждение документального фильма о первом полноценном гастрольном рок-шоу в СССР «Билли Джоэл. Окно в Россию» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Показ и обсуждение документального фильма о первом полноценном гастрольном рок-шоу в СССР «Билли Джоэл. Окно в Россию»

Показ и обсуждение документального фильма о первом полноценном гастрольном рок-шоу в СССР «Билли Джоэл. Окно в Россию»

22 апреля 2014

В московском ЦДК состоялся второй вечер совместного проекта Amedia Premium и Центра документального кино «HOT_DOC» - показ и обсуждение  документального фильма о первом полноценном гастрольном рок-шоу в СССР «Билли Джоэл. Окно в Россию» («Billy Joel: A Matter of Trust - The Bridge to Russia»). Информационными партнерами показа выступили журнал Interview, радиостанция "Серебряный Дождь" и мужской  бренд  MAXIM. 

  

26 лет назад Билли Джоэл взял семью, музыкантов и концертное оборудование и приехал в Советский Союз, чтобы исполнить свою давнюю мечту – выступить для  советских поклонников. Он дал три концерта – в Тбилиси, Москве и Ленинграде. Исторический визит Билли Джоэла в СССР стал событием не только в музыке - это был один из переломных моментом в американо-советских отношениях. Фильм «Билли Джоэл. Окно в Россию» - рассказ об этом невероятном гастрольном туре и гимн рок-н-роллу, музыке, которая не знает границ. 

  

После показа состоялось обсуждение фильма, в котором участвовали президент компании AMEDIA Александр Акопов, музыкант и композитор Стас Намин, главный редактор журнала GQ Михаил Идов, главный редактор журнала Rolling Stone Александр Кондуков, певица Сати Казанова, музыкант Сергей Воронов и ведущая вечера  Рита Митрофанова. 

  

Александр Акопов: 

«Этот фильм,  безусловно,  будет особенно интересен тем, кто помнит 80-е годы, ведь там есть мы – реальные зрители. Очень интересно спустя столько лет посмотреть на себя со стороны, на свой внешний вид и на свое поведение». 

  

Сати Казанова: 

«Люди нуждались в этой энергии, в этом настроении и они были ему благодарны. Для тех, кто пришел на концерт, выступление Билли стало глотком свежего воздуха, ведь рок-н-ролл  - это музыка для свободных». 

  

Александр Кондуков: 

«Вы посмотрите на своих предков, которые в кадре выглядят моднее, чем современная молодежь! Они ведь одеты абсолютно по моде новой волны». 

  

Самые интересные фрагменты дискуссии можно будет увидеть на телеканалах Amedia Premium и Amedia 1, а также в онлайн-сервисе Амедиатека. 

  

Amedia Premium планирует продолжать показы актуальных документальных фильмов на площадке ЦДК и приглашать для их обсуждения кинокритиков, журналистов представителей киноиндустрии, звезд шоу-бизнеса и спорта. 20 мая в рамках проекта HOT_DOC состоится просмотр и обсуждение документального фильма HBO "Спасательная миссия Краусов". Эта картина рассказывает о супругах-американцах, которые в 1939 году сумели вывезти из нацистской Германии  и спасти от уничтожения 50 еврейских детей. 

 

www.televesti.ru

  

скачать dle 11.0фильмы бесплатно