Восхитительная Рената Литвинова на Zoomby.ru » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Восхитительная Рената Литвинова на Zoomby.ru

Восхитительная Рената Литвинова на Zoomby.ru

1 февраля 2014

Год назад на экраны страны вышел новый фильм Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». Фильм получил неплохие отзывы от зрителей и критиков и даже сумел окупиться в прокате: бюджет картины составил всего 200 000 долларов, а сборы достигли почти полумиллиона.

 

По признанию режиссера, фильм она снимала на собственные средства. Немалую долю в снижение стоимости фильма внесли и подруги Литвиновой: музыкант Земфира Рамазанова взяла за написание саундтрека символическую плату в один рубль, а одна из главных актрис проекта, Татьяна Друбич, и вовсе отказалась от гонорара.

 

Пару слов о сюжете картины. Главная героиня по имени Татьяна Неубивко работает в морге и притворяется человеком: пытается пить с коллегами, ходить в рестораны… Однако, на самом деле Татьяна — это ангел смерти. Она коллекционирует красивые души и забирает их с собой. В фильме показаны последние 30 дней из жизни Маргариты Готье. Она лежит в больнице, где кроме «ангела» работает ее близкая подруга Надежда.

 

Роль Татьяны сыграла сама Рената Литвинова. Узнаваемые жесты, манеры и интонации подошли образу женщины из другого мира идеально. Именно таким и должен быть проводник в иной мир: красивым, честным, открытым. Как сказала в одном интервью Литвинова, по ее мнению, если смерть уважает человека, она обязательно предупреждает его, дает время перед уходом и является именно в том образе, в котором ее хотел бы видеть умирающий.

 

Роль врача Надежды Михайловны досталась Татьяне Друбич. По признанию актрисы, они с Литвиновой задумывали совместный проект очень давно. С тех пор прошло больше 10 лет: изменилась экранизируемая история, но и сами Рената с Татьяной успели поменяться за эти годы. Друбич также рассказала, что она отчетливо понимала, что ей были очень нужны съемки в этом фильме. Они помогли ей в осознании многих вещей, ведь, как говорит актриса, ей досталась роль женщины, тотально теряющей свою жизнь: все уходит от нее, начиная от любви к самой себе.

 

А вот Ольга Кузина, сыгравшая умирающую Маргариту Готье, считает свою героиню хоть и обреченной, но счастливой женщиной. Она влюблена и любима, что уже немало. А уход в иной мир — просто этап.

 

Недавно премьера картины «Последняя сказка Риты» состоялась на портале Zoomby.ru. Вы можете посмотреть прекрасный фильм режиссера Ренаты Литвиновой в прекрасном качестве (бесплатно и легально) уже сегодня.

 

На Zoomby.ru доступны не только премьеры последних лет, здесь также можно советские комедии смотреть онлайн бесплатно. Вы просто включаете любимый планшетник, ноутбук или смартфон и наслаждаетесь отличным кино в хорошем качестве.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно