Круэлла де Вил из «101 далматинца» получит свой фильм » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Круэлла де Вил из «101 далматинца» получит свой фильм

Круэлла де Вил из «101 далматинца» получит свой фильм

1 октября 2013

 

Злодейки продолжают получать отдельные сказочные биографии от студии Disney. В мае будущего года мир увидит историю колдуньи Малефисенты из «Спящей красавицы», а на этой неделе студия объявила о запуске производство фильма о любительнице мехов, эксцентричной Круэлле де Вил из «101 далматинца».

 

Сценарий фильма «Круэлла» напишет Алин Брош МакКенна, адаптировавшая романы «Дьявол носит „Prada“» и «Мы купили зоопарк». МакКенна уже приложила руку к сказкам Disney, сочинив сценарий к новой версии «Золушки», которую сейчас снимает Кеннет Брэна.

 

Круэлла де Вил впервые появилась на страницах романа «Сто один далматинец» Доди Смит, но мир ее узнал благодаря одноименному мультфильму Disney, вышедшему в 1961 году. Со временем Круэлла получила реалистичное отображение — злодейку с блеском сыграла Гленн Клоуз в фильмах «101 далматинец» и в его продолжении.

 

Кто сыграет Круэллу в новой версии пока не сообщается, но Клоуз не останется за бортом — актриса примет участие в работе над картиной в качестве исполнительного продюсера.

 

Мультфильм «101 далматинец» с бюджетом 4 миллиона долларов собрал в мировом прокате свыше 215 миллионов. Картина несколько раз повторно выходила в прокат после своей премьеры в 1961-м: в 1969-м, 1979-м, 1985-м и в 1991 году.

 

Художники студии Уолта Диснея в мультике про очаровательных собачек нарисовали в общей сложности 6 469 952 пятнышка на их шкурках.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно