Четвертый «Парк Юрского периода» переименован » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Четвертый «Парк Юрского периода» переименован

Четвертый «Парк Юрского периода» переименован

12 сентября 2013

 

Последний раз о четвертом фильме франшизы Стивена Спилберга о динозаврах было слышно в начале мая этого года, когда производство картины было приостановлено на неопределенное время.

 

На этой неделе картина получила новое название, «Мир Юрского периода», и новую дату релиза — 12 июня 2015 года.

 

Во главе проекта по-прежнему значится режиссер малобюджетной фантастики «Безопасность не гарантируется» Колин Треворроу. Поначалу шли разговоры о том, что четвертую часть франшизы снимет сам Спилберг, но постановщик первых двух частей оригинальной трилогии в итоге ограничился продюсерскими функциями.

 

Сценарий четвертого фильма написали Рик Джаффа и Аманда Сильвер, приложившие руку к хиту проката 2011 года «Восстание планеты обезьян». Ожидалось, что «Парк Юрского периода 4» будет снят в 3D и выйдет в прокат 13 июня 2014 года.

 

Трилогия о динозаврах, начатая Стивеном Спилбергом в 1993 году, собрала в мировом прокате почти 2 миллиарда долларов. Последний фильм серии вышел в 2001 году.

 

Съемки четвертого «Парка» должны были начаться 24 июня 2013-го, Треворроу работал со съемочной группой на Гавайях, подыскивая локации, но в первых числах мая Universal заморозила проект.

 

По утверждениям инсайдеров, студия решилась на остановку проекта, получив готовый сценарий. Оказалось, что фильм потребует не только больших усилий, но и больших финансовых вливаний. Universal решилась временно закрыть картину и перенести дату премьеры. Отметим, что к моменту заморозки было выполнено 80 % работы художественного отдела, а это приличная часть препродакшна.

 

Как сообщает Variety, производство было остановлено, чтобы Треворроу прошелся по сценарию, а также чтобы свое слово о тексте сказал Стивен Спилберг. Теперь Universal готова начать кастинг, причем, как сообщает издание, среди кандидатов на главные роли Брайс Даллас Ховард, Дэвид Ойелоуо и Гаррет Хедлунд.

 

На этой неделе Universal возобновила производство фильма и обнародовала не только дату премьеры, но и новое название. Теперь картина называется «Мир Юрского периода», она выйдет в американский прокат 12 июня 2015 года. Таким образом, фильм примет участие в кровавой бане блокбастеров, среди которых новые «Звездные войны», «Мстители 2», «Бэтмен против Супермена», «Человек-муравей», «Терминатор 5». «Пираты Карибского моря 5» оказались предусмотрительнее и вчера из этой мясорубки удалились.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно