«Американский психопат» получит сиквел в виде сериала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Американский психопат» получит сиквел в виде сериала

«Американский психопат» получит сиквел в виде сериала

12 сентября 2013

Легендарный серийный убийца Патрик Бэйтман вновь появится на экране — на этот раз телевизионном.

 

Телеканал FX начинает работу над продолжением картины Мэри Хэррон «Американский психопат», которая была поставлена по одноименному роману Брета Истона Эллиса. Кристиан Бэйл исполнил в ней роль успешного инвестиционного банкира, с особой жестокостью убивавшего людей в свободное от работы время.

 

Действие телесериала развернется в наши дни. Патрику Бэйтману уже за 50, но он все столь же жесток и кровожаден. У Бэйтмана появляется протеже, из которого тот воспитывает себе замену — «американского психопата нового поколения».

 

Сценарием сериала займется Стефан Яворский. Исполнительными продюсерами выступят Эллисон Шермур и Эдвард Прессман, приложивший руку к оригинальному «Американскому психопату» и к еще одному фильму про серийных убийц, «Пустошам» Терренса Малика.

 

Это не первая попытка вновь обратиться к истории «Американского психопата». В 2002 году вышла картина «Американский психопат 2: Стопроцентная американка», в которой главную роль исполнила Мила Кунис. Фильм был снят за 20 дней и получил уничтожительные отзывы критиков.

 

Кроме того, в декабре состоится премьера мюзикла, основанного на романе Брета Истона Эллиса. В 2011 году студия Lionsgate анонсировала ремейк «Американского психопата», который должен был курировать сам Истон Эллис. С тех пор никакой информации о проекте не поступало, однако официально отменен он не был.

 

В 2013 году еще два культовых фильма о маньяках получили телевизионные версии: канал A&E запустил сериал «Мотель Бейтсов», приквел к «Психо» Альфреда Хичкока, а на NBC стартовал «Ганнибал», где роль доктора Лектера исполнил Мадс Миккельсен. Оба сериала были продлены на вторые сезоны.

Еще один сериал, рассказывающий о серийном убийце, «Правосудие Декстера», завершится уже 22 сентября, после выхода финального эпизода восьмого сезона.

 

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно