"Гадкий Я 2" стал самым кассовым мультфильмом года » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Гадкий Я 2" стал самым кассовым мультфильмом года

"Гадкий Я 2" стал самым кассовым мультфильмом года

26 августа 2013

Мировые кассовые сборы мультфильма "Гадкий Я 2" превысили 800 миллионов долларов. Это позволило ему занять второе место в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2013 года как в американском, так и международном прокате.


"Гадкому Я 2" также удалось войти в пятерку самых кассовых анимационных проектов в истории домашнего проката. При этом два из четырех его конкурентов выпускались в прокат неоднократно.


В России зрители встретили мультфильм без особого энтузиазма. Его заработки составили за первые выходные всего 12 миллионов долларов. Для сравнения, в Мексике фильм собрал к этому моменту 47 миллионов долларов, а в Великобритании - 64 миллиона долларов.


При этом мультфильму было отказано в прокатном удостоверении в Китае. Запрет на прокат был издан в рамках государственной программы по снижению популярности иностранных мультфильмов, прежде всего, голливудских.


www.boxofficemojo.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно