Марион Котийяр заменила Натали Портман в «Макбете» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Марион Котийяр заменила Натали Портман в «Макбете»

Марион Котийяр заменила Натали Портман в «Макбете»

22 августа 2013

В конце апреля Майкл Фассбендер подписался на экранизацию трагедии Уильяма Шекспира «Макбет». Буквально на следующий день на роль леди Макбет была приглашена Натали Портман. В итоге актриса так и не смогла принять участие в проекте, а вместо нее снимется француженка Марион Котийяр.


Режиссером новой версии «Макбета» станет австралиец Джастин Курзель, чей «Снежный город» был отмечен спецпризом ФИПРЕССИ в Канне. Трагедия Шекспира в его постановке обещает стать реалистичной и кровавой лентой с внушительными батальными сценами. Действие останется в одиннадцатом столетии.

 

Продюсируют картину Эйн Каннинг и Эмиль Шерман из компании See Saw Films, являющиеся лауреатами премии «Оскар» за драму «Король говорит!» Среди других продюсерских проектов компании — «Стыд» с Фассбендером и биографическая лента «Тропы» Джона Кёррана, премьера которой состоится на следующей неделе на Венецианском кинофестивале.

 

Знаменитая трагедия Шекспира о беспощадном шотландском короле неоднократно экранизировалась, причем самые первые версии появились на заре кинематографа. Среди самых известных постановок — «Макбет» Орсона Уэллса 1941 года, где режиссер сам сыграл главную роль, «Трон в крови» Акиры Куросавы с Тосиро Мифунэ и «Макбет» Романа Полански 1971 года.

 

Марион Котийяр продолжает совмещать работу в Европе с голливудскими проектами. Сейчас она снимается в драме братьев Дарденн «Два дня, одна ночь», а осенью этого года на российских экранах появится криминальная драма «Кровные узы» с ее участием.

Съемки «Макбета» начнутся в январе будущего года.

 

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно