Телесериал «Гудини» с Эдрианом Броуди получил зеленый свет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телесериал «Гудини» с Эдрианом Броуди получил зеленый свет

Телесериал «Гудини» с Эдрианом Броуди получил зеленый свет

20 августа 2013

Телеканал History дал добро на съемки мини-сериала «Гудини», о котором КиноПоиск писал не так давно. Роль величайшего фокусника XX века исполнит Эдриан Броуди, а его жену сыграет актриса Кристен Коннолли, известная по телесериалу «Карточный домик».


Продолжительность сериала составит всего 4 часа, за которые создатели обещают успеть показать путь Гарри Гудини от нищеты до всемирной славы. Иллюзионист будет вовлечен в шпионаж, объявит войну спиритуалистам-мошенникам и познакомится с величайшими людьми своей эпохи — от представителей верхушки американской власти до Артура Конана Дойла и Григория Распутина.

 

Режиссерское кресло займет номинант на премию «Оскар» Ули Эдел. Над сценарием трудится Николас Мейер, снявший две части франшизы «Звездный путь»: «Звездный путь 2: Гнев Хана» и «Звездный путь 6: Неоткрытая страна». Исполнительными продюсерами выступят Андрас Хамори и Джералд В. Абрамс, отец Джей Джей Абрамса.

 

«С самого детства, когда я еще мечтал стать фокусником, Гарри Гудини был для меня одним из главных героев, — рассказывает Эдриан Броуди. — Его храбрость и решимость все еще служат для меня вдохновением, поэтому исполнить его роль — это огромная честь».

Телеканал History уже успел освоить формат мини-сериалов. За последний год было выпущено два крайне успешных проекта: «Библия», которую посмотрело почти 12 миллионов телезрителей, и вестерн «Хэтфилды и МакКои», собравший у экранов рекордные для сети 14 миллионов человек и получивший две статуэтки «Эмми».

 

Это далеко не первый раз, когда история Гарри Гудини переносится на экран. Одна из последних попыток — картина «Смертельный номер», где главную роль исполнил Гай Пирс. Наиболее же известной лентой про великого иллюзиониста остается «Гудини» с Тони Кертисом.

Эдриан Броуди не так давно закончил съемки в комедии Уэса Андерсона «Отель „Гранд Будапешт“». В ноябре актера можно будет увидеть на большом экране в картине Пола Хаггиса «Третья персона».

 

Съемки мини-сериала «Гудини» начнутся грядущей осенью

 

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно