Джеймс Кэмерон все еще подумывает о «Боевом ангеле» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс Кэмерон все еще подумывает о «Боевом ангеле»

Джеймс Кэмерон все еще подумывает о «Боевом ангеле»

8 июля 2013
Джеймс Кэмерон все-таки планирует заняться адаптацией манги «Боевой ангел», о чем создатель «Терминатора» рассказал журналистам во время своего визита в Мехико, где он принимал участие в форуме технологий TagDF.

Режиссер готовится взяться за разработку научно-фантастического проекта в 2017-м. Это произойдет предположительно в период постпродакшна триквела «Аватара». Таким образом, «Боевой ангел» может стать следующим фильмом Джеймса после двух историй о Пандоре и ее обитателях.

Оригинальная манга Юкито Киширо, к разговорам о постановке которой Кэмерон возвращается не первый год, увидела свет в 1993-м. Ее действие развивается на Земле в XXVI веке. Некий доктор Идо обнаруживает среди мусора останки девушки-киборга и решает починить свою находку. Однако выясняется, что та после ремонта ничего не помнит. Обнаружив в себе способность пользоваться боевыми приемами киборгов, девушка отправляется на поиски потерянных воспоминаний.

Если режиссер действительно обратится к «Ангелу» в 2017 году, предсказуемо возникнет вопрос о том, какая судьба ждет другой анонсированный проект кинематографиста. В октябре 2012-го, когда Джеймс передумал снимать одни только «Аватары», он пообещал приступить к экранизации романа Тэйлор Стивенс «Информатор», чьим сюжетом был восхищен. Права на книгу приобрела компания Кэмерона Lightstorm Entertainment. Ленту соглашалась прокатывать студия Fox, а продюсер Джон Ландау собирался искать сценариста. Предполагалось, что постановщик примется за эту картину как раз после «Аватара 2» и «Аватара 3». Но неизвестно, как все сложится теперь.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно