В Госдуме задумались о запрете рекламы перед сеансами » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Госдуме задумались о запрете рекламы перед сеансами

В Госдуме задумались о запрете рекламы перед сеансами

5 июля 2013
Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев внес на обсуждение законопроект, запрещающий в кинотеатрах демонстрацию рекламы перед сеансами.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, благодаря этому предлагается запретить показ в кинотеатрах рекламы любых товаров и услуг, за исключением социальной рекламы и трейлеров новых фильмов. 

В пояснительной записке отмечается, что коммерческая реклама в кино «вызывает недовольство зрителей». «Человек не только вынужден ее смотреть ввиду того, что в ожидании фильма все его внимание сосредоточено на экране, но ему за это еще и приходится платить, так как услуги кинотеатров платные», — прокомментировал выдвинутые им поправки в закон «О рекламе» сам Селезнев.

Законопроект официально зарегистрирован и направлен спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

По информации Lenta.ru, весной 2012 года об отмене рекламы в кинотеатрах задумался Парламент Молдавии. «Посетителей кинотеатров раздражает тот поток рекламы, который льется перед сеансом. Мы же не видим рекламу перед спектаклями в театрах, почему здесь она должна быть?» — заявила тогда представительница местной Либеральной партии Корина Фусу. 

Тем не менее в Молдавии предложение вызвало неоднозначные отклики по причине того, что подобный запрет может увеличить цены на билеты.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно