Джулианна Мур может возглавить восстание в «Голодных играх» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джулианна Мур может возглавить восстание в «Голодных играх»

Джулианна Мур может возглавить восстание в «Голодных играх»

28 июня 2013
Режиссер Френсис Лоуренс предложил Джулианне Мур роль президента 13-го дистрикта в финальных двух фильмах франшизы «Голодные игры». Если актриса согласится, то добавит в свою фильмографию роль еще одного политика.

За роль кандидата в президенты США Сары Пэйлин в драме «Игра изменилась» Мур была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус», а также награды гильдии актеров. Теперь же актриса может сыграть Алму Койн, главу тринадцатого дистрикта, поднявшего бунт против Капитолия, из трилогии Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

Койн появляется в третьей книге «Сойка-пересмешница» и играет довольно важную роль. Из-за нее героине Дженнифер Лоуренс придется пережить немало неприятных моментов. Ограничимся таким описанием, чтобы не спойлерить сюжет тем, кто не читал трилогию Коллинз.

На размышления у Мур немного времени: работа над продолжениями «Голодных игр» ведется быстро. Третья книга, как известно, поделена на два фильма. «Сойка-пересмешница 1» выйдет в ноябре 2014-го, а последний фильм франшизы — в ноябре 2015-го.

Интересно, что последнюю книгу адаптирует для большого экрана Дэнни Стронг, лауреат премии «Эмми» за сценарий политической драмы «Игра изменилась», где Мур играла Сару Пэйлин.

Джулианна Мур последний раз появлялась на российских экранах в комедии «Эта дурацкая любовь». 5 сентября стартует прокат драмы «Развод в большом городе», где Мур снялась с Александром Скарсгардом, а начиная с 17 октября Мур можно будет увидеть в сказке Сергея Бодрова «Седьмой сын».

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно