Кристофер МакКуорри перенесет «Непрощенную» на большой экран » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кристофер МакКуорри перенесет «Непрощенную» на большой экран

Кристофер МакКуорри перенесет «Непрощенную» на большой экран

26 июня 2013
Лауреат премии «Оскар» за сценарий криминальной драмы «Подозрительные лица» и постановщик триллера «Джек Ричер» Кристофер МакКуорри берется за киноверсию британского минисериала «Непрощенная». МакКуорри напишет сценарий и поставит полнометражный фильм.

Рут Слейтер, главная героиня «Непрощенной», отбыла 15 лет заключения за убийство двух полицейских, прибывших выселять ее семью из дома на ферме. Тогда Рут была еще подростком, но из тюрьмы она выходит уже взрослой женщиной и пытается найти общий язык со своей младшей сестрой, живущей в приемной семье. Однако сыновья одного из убитых Рут полицейских намерены отомстить и разрушить ее жизнь, как 15 лет назад это сделала она.

Сериал, вышедший в начале 2009 года, удостоился множества лестных слов как от критиков, так и от зрителей. Больше всего отмечали работу Сюранны Джоунс, сыгравшей Рут Слейтер. 

В 2010 году продюсер Грэм Кинг приобрел права на ремейк сериала. Ожидалось, что главную роль сыграет Анджелина Джоли, а снимет фильм Кристофер МакКуорри. Однако режиссер в итоге предпочел ставить другой триллер, экранизацию романа Ли Чайлда «Выстрел», получившую в прокате название «Джек Ричер». 

К американской «Непрощенной» прикрепили другого постановщика, что интересно, также из разряда бывших сценаристов. Скотт Фрэнк, работавший над сценариями фильмов «Достать коротышку», «Вне поля зрения», «Особое мнение» и «Росомаха: Бессмертный» пофлиртовал с проектом и в итоге отправился ставить триллер «Прогулка среди могил» с Лиамом Нисоном.

Спустя три года, Кристофер МакКуорри возвращается к ремейку «Непрощенной». Кинокомпания Кинга GK Films по-прежнему ведает правами. МакКуорри собирается выполнять сразу три функции в проекте: сценариста, режиссера и продюсера. Однако съемочный процесс «Непрощенной» начнется нескоро: режиссер приписан к пятой части франшизы «Миссия: невыполнима», которая должна запуститься в производство до конца этого года. 

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно