Рэйф Файнс убьет Бенедикта Камбербэтча в фильме Гари Олдмана » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рэйф Файнс убьет Бенедикта Камбербэтча в фильме Гари Олдмана

Рэйф Файнс убьет Бенедикта Камбербэтча в фильме Гари Олдмана

17 июня 2013
Спустя 16 лет после своего режиссерского дебюта «Не глотать» Гари Олдман снова собирается снимать кино. На сей раз актер выбрал интересную тему. Его героем станет Эдвард Мейбридж, изобретатель зоопраксископа, проецировавшего фильмы до появления пленки. Главные роли в картине под названием «Летучая лошадь» (Flying Horse) могут сыграть Рэйф Файнс и Бенедикт Камбербэтч.

Родившись в Англии, Эдвард Мейбридж занимался изучением движения в общем и движения животных в частности, вопросами его фиксации и отображения. В своих исследованиях он пришел к экспериментам с пофазовым фотографированием бега коней, которые проводились в 1872—1878 годах. Мейбридж известен благодаря использованию сразу нескольких фотокамер одновременно, на чем был основан ряд его экспериментов.

Финальным толчком к разработке Мейбриджем зоопраксископа — специального аппарата, который демонстрировал движение в динамике с помощью значительного числа отдельных снимков — был эксперимент, осуществленный в 1877 году в Калифорнии. Мейбридж выстроил специальный участок — фотодром. С одной стороны была установлена длинная белая стена, а с другой — 24 кабины с фотокамерами, затворы которых были соединены с нитями, протянутыми поперек трека. Черные лошади, хорошо видимые на белом фоне, бежали по треку, задевая нити. Затворы камер поочередно срабатывали, фиксируя все фазы бега. В сущности, это была покадровая съемка, прототип того, что спустя 20 лет братья Люмьер назовут кино.

Оригинальная идея Эдварда Мейбриджа нашла свое применение в спорте. С помощью фотофиниша и сейчас определяют победителя скачек.

Сценарий «Летучей лошади» написал сам Олдман, но фильм сосредоточится на отношениях Мейбриджа, его жены Флоры и театрального критика Гарри Ларкинса. Ларкинс был любовником молодой супруги Эдварда и в 1874 году погиб от выстрела Мейбриджа. Фотографа судили и оправдали, после чего он продолжил свои исследования.

Рэйф Файнс уже встречался с Олдманом и выразил свою готовность играть Эдварда Мейбриджа. Звезда «Стартрека» Бенедикт Камбербэтч может сыграть коварного любовника. Однако начало съемок запланировано на январь 2014-го, когда Камбербэтч должен появиться на площадке хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик», так что Олдману еще предстоит решить проблему рабочих графиков своих актеров.

Сам режиссер собирается появиться на экране в небольшой роли Денниса Спенсера, прокурора, который разбирал в суде дело Мейбриджа.

Гари Олдман в этом году появится в триллере «Паранойя» с Харрисоном Фордом, а в будущем году его можно будет увидеть в новом «Робокопе». Сейчас Олдман снимается в фильме «Рассвет планеты обезьян».

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно