Роланд Эммерих возвращается к инопланетянам » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роланд Эммерих возвращается к инопланетянам

Роланд Эммерих возвращается к инопланетянам

10 июня 2013
Продолжая подкармливать зрителей слухами о продолжении «Дня независимости», Роланд Эммерих берется за новый проект о пришельцах. Компания режиссера «Штурма Белого дома» Centropolis Entertainment приобрела сценарную заявку проекта «Появление» (Emergence).

Детали сюжета, разумеется, не раскрываются. Известно, что «Появление» - новый взгляд на историю прибытия инопланетян на Землю. Ник Келман написал заявку, которая в ближайшее время превратится в полноценный сценарий. На счету автора пока нет известных работ, но инсайдеры утверждают, что за «Появлением» уже выстроились в очередь голливудские студии-мэйджоры. 

Ожидается, что в скором будущем Роланд Эммерих представит сценарий, бюджет, дату начала съемок и заявит о своем желании снимать «Появление». Так что студии уже готовят кошельки. К слову, сценарий «Штурма Белого дома» Sony приобрела за 3 миллиона долларов – фильмы Эммериха влетают в копеечку с самого начала производства. 

Последняя режиссерская работа Эммериха, историческая драма «Аноним», снятая за скромные по меркам постановщика 30 миллионов долларов, потерпела сокрушительное поражение в прокате, заработав всего 15 млн. В «Штурм Белого дома» вложено уже гораздо большие деньги (приблизительный бюджет ленты – 150 миллионов долларов) В середине июля, когда фильм выйдет на экраны кинотеатров, станет понятно, имеет ли имя немецкого режиссера вес, когда речь идет о боевиках.

Среди других проектов Эммериха – долгострой «Сингулярность», сериал про Лоуренса Аравийского (здесь Роланд ограничится продюсерскими функциями), а также два продолжения «Дня независимости». Когда режиссер возьмется за «Появление»? Многое зависит от Ника Келмана, который сейчас занят работой над сценарием картины Outpost для продюсера Лоренцо ди Бонавентуры и приступит к истории об инопланетянах после этого проекта.

Интересно, что Келман является прежде всего ученым – у него докторские степени Массачусетского и Брауновского университетов. Разумеется, в своей работе Келман использовал полученные знания. Таким образом, проект Эммериха становится в ряд с картиной Кристофера Нолана «Интерстеллар», также основанной на научных теориях. 

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно