Disney нашла режиссера сиквела «Алисы в Стране чудес» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Disney нашла режиссера сиквела «Алисы в Стране чудес»

Disney нашла режиссера сиквела «Алисы в Стране чудес»

31 мая 2013
Постановщик дилогии «Маппеты» Джеймс Бобин находится на начальной стадии переговоров со студией Disney насчет работы над продолжением кассового хита 2010 года «Алиса в Стране чудес». Тим Бёртон, ставивший фильм три года назад, теперь уже точно не вернется.

О запуске в производство сиквела «Алисы» стало известно в декабре прошлого года, когда студия поручила сценаристке оригинальной ленты Линде Вулвертон написать сценарий продолжения. Рабочее название второй части совпадает со сказкой Льюиса Кэрролла — «Алиса в Зазеркалье» (Into the Looking Glass).
Миа Васиковска и Джонни Депп, скорее всего, вернутся в продолжении, причем, как считают некоторые аналитики, запуск сиквела как раз сказался на решении Деппа выйти из гангстерской истории «Черная месса».
 
Англичанин Джеймс Бобин, которого прочат в режиссерское кресло «Алисы в Зазеркалье», является одним из создателей популярных персонажей Саши Барона Коэна — Али Джи, Бората и Бруно.
 
«Алиса в Стране чудес», вышедшая весной 2010 года, заработала в мировом кинопрокате свыше миллиарда долларов. На счету фильма Тима Бёртона две премии «Оскар» — за костюмы и декорации.

Disney сейчас разрабатывает мюзикл по мотивам «Алисы» Бёртона, причем в его основе тоже находится сценарий за авторством Вулвертон.

Студия продолжает заниматься переложением популярных сказок на новый лад. В этом году на Disney снималась «Малефисента» с Анджелиной Джоли, являющаяся новой версией «Спящей красавицы». Готовятся к производству «Питер Пэн и ловцы звезд», «Золушка» и продолжение ленты «Оз: Великий и ужасный».

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно