Летерье говорит о конвертации «Битвы Титанов» и проблеме Халка » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Летерье говорит о конвертации «Битвы Титанов» и проблеме Халка

Летерье говорит о конвертации «Битвы Титанов» и проблеме Халка

30 мая 2013
Режиссер Луи Летерье в преддверии релиза своей новой ленты «Иллюзия обмана» усиленно дает интервью и порой рассказывает очень любопытные вещи. В частности, французский постановщик поведал о трудностях своего голливудского дебюта «Невероятный Халк» и высказал свое «фе» конвертации «Битвы Титанов».

«Проблемы „Халка“ и „Титанов“ отражают те проблемы, с которыми я столкнулся, прибыв в Голливуд, — рассказывает Луи изданию Huffington Post. — „Невероятный Халк“ был моим первым фильмом в США. Мне очень хотелось поработать с Marvel и снять фильм с американскими актерами. И все такие: „Добро пожаловать, Луи! Отличные новости! Мы определились с датой релиза! Фильм выйдет ровно через год“. И я такой: „Ну, здорово, а где сценарий?“ А мне в ответ: „Видишь ли, тут как раз заминка: его нет“».

По признанию Летерье, как «Халка», так и «Битву титанов» запускали в производство без сценария. «Это ужасный стресс, поскольку приходится компенсировать отсутствие сценария спецэффектами, и можно переборщить».

«Иллюзию обмана» Летерье делал дольше и уверяет, что у него на руках с самого начала был отличный сценарий. «Больше никогда не запущусь без сценария и без знакомых людей в команде! — говорит режиссер. — Ты несешь на плечах немереный груз, а потом все тебя обвиняют и тычут пальцем: „Зачем ты конвертировал фильм в 3D?“ А я этого не делал! Мне не хотелось конвертировать фильм!»

Луи Летерье опроверг слухи о своем конфликте с Эдвардом Нортоном на съемках. «Был один момент, просто его раздули как из мухи слона. Одну из сцен Эд хотел видеть дольше, а я — короче». Интересно также, что Летерье изначально видел в роли Брюса Баннера Марка Руффало, который и снялся в этой роли в «Мстителях». «В Marvel мне сказали, что надо взять Эдварда Нортона, потому что его лучше знают. А я хотел утвердить Марка Руффало. Меня заверили, что он снимается в независимых и умных фильмах, так что „Халк“ ему совсем ни к чему». В итоге Руффало Летерье снял в «Иллюзии обмана».

Что же касается 3D в фильме «Битва Титанов», то режиссер испытал немало неприятных минут, пытаясь отказаться от конвертации. «У меня были хорошие отношения с Warner, да и до сих пор они сохранились. Но в какой-то момент они заявили, будто решение о переводе фильма в 3D было моим. Но это не так! Я сказал им, что стерео не получилось, но не мог контролировать процесс. Ужасное 3D вышло, просто чудовищное».

«Битву титанов» Летерье называет «чужим фильмом». «Это не мое кино, поэтому я отказался от продолжения. Это, конечно, веселый и безбашенный экшн, кому-то даже понравилось. Но для меня съемки стали не самым лучшим опытом в жизни. Не было никакой поддержки, меня как будто бросили в стаю волков. Поэтому всегда окружайте себя правильными людьми!»

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно