Майкл Фассбендер станет очередным Макбетом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Майкл Фассбендер станет очередным Макбетом

Майкл Фассбендер станет очередным Макбетом

30 апреля 2013
Компания See-Saw Films, работавшая над оскароносной драмой «Король говорит!», займется постановкой новой версии трагедии Уильяма Шекспира «Макбет». Заглавную роль отдали Майклу Фассбендеру. Сейчас продюсеры ищут актрису на роль леди Макбет. Снимать картину будет австралиец Джастин Курзель.

Знаменитая трагедия Шекспира о беспощадном шотландском короле неоднократно экранизировалась, причем самые первые версии появились на заре кинематографа. Среди самых известных постановок «Макбет» Орсона Уэллса 1941 года, где режиссер сам сыграл главную роль, «Трон в крови» Акиры Куросавы с Тосиро Мифунэ, «Макбет» Романа Полански 1971 года. 

Сэм Уортингтон играл Макбета-киллера в австралийской ленте 2006 года, где действие перенесено в наше время. Джеймс МакЭвой играл Макбета на подмостках Лондона, причем его интерпретация принесла актеру номинацию на престижную награду им. Лоуренса Оливье. Ранее МакЭвой принимал участие в телепроекте «Шекспир на новый лад», где его героем был Джо Макбет.

«Макбет» в постановке Джастина Курзеля обещает стать реалистичной и кровавой лентой с внушительными батальными сценами. Действие останется в 11 столетии. Адаптировали трагедию Шекспира Тодд Луисо и Джейкоб Коскофф. Бывший актер Луисо произвел фурор на кинофестивале «Сандэнс» своим режиссерским дебютом, мелодрамой «С любовью, Лайза».

Режиссер новой версии «Макбета» - австралиец Джастин Курзель, чей «Снежный город» был отмечен спецпризом ФИПРЕССИ в Канне. История австралийского серийного убийцы, которую снял Курзель, стала дебютом режиссера в полном метре. Картина получила немало положительной критики, но далеко не все зрители выдерживали реалистичные сцены.

В ноябре прошлого года Курзель был приписан к экранизации романа Джона Ле Карре «Такой же предатель, как мы». К проекту проявил интерес Мадс Миккельсен. Съемки запланированы на конец этого года. Ожидается, что Курзель сначала возьмется за «Макбета».

Майкл Фассбендер на сегодняшний день является одним из самых занятых актеров Голливуда. Он прикреплен к экранизации видеоигры «Кредо убийцы», снялся в драмах «Адвокат», «Вне закона» и «Двенадцать лет рабства», а в ближайшее время приступает к работе в комиксе «Люди Икс: Дни минувшего будущего». 

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно