Эдриан Лайн погрузится в «Глубокие воды» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Эдриан Лайн погрузится в «Глубокие воды»

Эдриан Лайн погрузится в «Глубокие воды»

29 апреля 2013
Четыре года назал Майк Николс собирался экранизировать роман Патриции Хайсмит «Глубокие воды» (Deep Water), который писательница сочинила сразу после «Талантливого мистера Рипли». Однако проект так и не состоялся. На днях стало известно, что режиссер Эдриан Лайн возвращается в кино после одиннадцатилетнего перерыва как раз с экранизацией «Глубоких вод».

Герою «Глубоких вод», тридцатишестилетнему Виктору Ван Аллену, изменяет жена. Причем изменяет довольно демонстративно. На протяжении нескольких лет Мелинда заводила себе самых разных любовников, которых находила в небольшом городке Литтл Уизли. Друзья жалеют Виктора и считают образцом терпимости. Но все же поведение супруги не является проблемой Ван Аллена. Виктор, казалось бы, не имеет ничего против свиданий жены, но однажды ее любовники начинают погибать.

Роман Хайсмит интересовал голливудских продюсеров давно. Еще восемь лет назад Бенджамин Форкнер отправился в Цюрих, чтобы уговорить родственников писательницы продать права на экранизацию. В Штаты Форкнер вернулся не с пустыми руками.
«Глубокие воды» уже были однажды экранизированы — в 1981 году во Франции вышел фильм с Изабель Юппер и Жан-Луи Трентиньяном в главной роли.
Долгое время продюсеры пытались подобраться к роману. В итоге их устроил сценарий Зака Хелмса, автора «Персонажа» и «Лавки чудес».

Режиссер культовой драмы «9 ½ недель» Эдриан Лайн снял свой последний фильм 11 лет назад. Эротический триллер «Неверная», вышедший в 2002 году, тоже последовал после многолетнего перерыва (до него Лайн снял «Лолиту» в 1997-м).

Действие романа Хайсмит будет перенесено в наше время. Продюсеры триллера ведут переговоры с крупной звездой, и в зависимости от ее ответа и графика станет известно, когда начнут снимать «Глубокие воды». Отметим, что среди продюсеров картины значится сценарист Стивен Зеллиан, лауреат премии «Оскар» за адаптацию «Списка Шиндлера».

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно