От «Звездного пути» к «Стартреку»: Джей Джей Абрамс в Москве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » От «Звездного пути» к «Стартреку»: Джей Джей Абрамс в Москве

От «Звездного пути» к «Стартреку»: Джей Джей Абрамс в Москве

26 апреля 2013
Спустя четыре года Джей Джей Абрамс снова прибыл в Москву, чтобы представить фильм франшизы «Стартрек». На сей раз в его компании оказались Крис Пайн и Закари Куинто, играющие Кирка и Спока, а также очаровательная британская актриса Элис Ив, ставшая пополнением команды «Энтерпрайза».

«Стартрек: Возмездие» таит в себе множество сюжетных поворотов, которые невозможно обнаружить при просмотре трейлеров. Ролики так ловко сделаны, что представляют не совсем тот фильм, который предстоит увидеть зрителю. Сюжет вкратце такой: Кирк и его команда отправляются на поиски космического террориста Джона Харрисона, но узнают очень неприятную правду, которая может стоить жизни всему «Энтерпрайзу».

Кирк — снова задиристый и самоуверенный парень, хоть и на капитанском мостике. События «Возмездия» изменят его и сделают капитаном с большой буквы «к», тогда как Спок поймет, что такое дружба и как опасно не проявлять эмоции, если твоя девушка — Ниота Ухура. Зои Салдана выдает несколько фраз на отличном клингонском, Саймон Пегг в забавном костюме глушит спиртное в Сан-Франциско, Бенедикт Камбербэтч, как та сова в «Твин Пикс», не тот, кем кажется.

Говорить о сюжете фильмов Джей Джей Абрамса без спойлеров трудно. Сам режиссер спойлеры ненавидит, в чем и признался нам в эксклюзивном интервью. «Сейчас, когда за одну секунду можно всему миру разболтать сюжетные твисты, которые нам удавалось скрывать во время съемок, становится очень трудно промотировать фильм. Мы с большой осторожностью подходим к отбору материала, будь то трейлеры или клипы. Вообще сейчас создается ощущение, что люди выкладывают весь фильм в интернет по частям, пытаясь привлечь к нему внимание. Мы иногда стараемся обхитрить вас в трейлерах, чтобы было интересно смотреть фильм».

Крис Пайн и Закари Куинто никогда не были фанатами «Звездного пути». Крис вообще не хотел сниматься у Абрамса, поскольку готовился к съемкам в сиквеле «Секретов Лос-Анджелеса» под названием «Белый джаз». «Я попробовал не просто скопировать Уильяма Шетнера, а привнести что-то свое. Возможно, зацепил немного нуара из „Джаза“». Закари Куинто, чей Спок становится настоящим героем боевика в «Возмездии», пришел в восторг от фигурки Спока, которую КиноПоиск принес на интервью и попросил нас сфотографировать себя с миниатюрным Споком. К сожалению, кажется, мы проспойлерили парням «Игру престолов». Но об этом вы узнаете из нашего видеоинтервью.

Элис Ив сложно назвать фанатом «Звездного пути» или научной фантастики. Актриса предпочитает классическую литературу: Достоевского, Фицджеральда, Генри Джеймса. «Для меня участие в этом проекте было важно не столько из-за „Стартрека“, сколько из-за фигуры режиссера Джей Джей Абрамса. Он потрясающий рассказчик и очень хороший человек. А когда подписываешься на фильм на целых полгода, важно взаимопонимание. К тому же приятно было стать частью его версии „Стартрека“, потому что мне очень нравится его фильм 2009 года», — рассказала актриса в интервью КиноПоиску.

Ив призналась, что ее любимым персонажем в новом «Стартреке» является Спок. «Зак проделал отличную работу. Он ведь совсем не похож на Спока, хотя зрителям может показаться, что он похож на своего персонажа. А еще я большой фанат Саймона Пегга независимо от конкретного фильма! Мы с ним знакомы с 2006 года, и это самый смешной человек, которого я знаю. Правда, в последнее время он стал серьезнее. А раньше он перед каждой сценой съедал по батончику „Марс“!»

«Стартрек: Возмездие» выходит в российский прокат 16 мая.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно