Джонни Депп официально стал крупнейшей кинозвездой мира » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джонни Депп официально стал крупнейшей кинозвездой мира

Джонни Депп официально стал крупнейшей кинозвездой мира

1 июня 2010

Теперь, когда сборы «Алисы в стране чудес» в мировом прокате перевалили за отметку в 1 миллиард долларов, Джонни Депп может считаться единственным актером, у которого на счету два фильма, заработавших свыше миллиарда.


Картина «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» является первым подобным проектом с участием Джонни Деппа. Теперь к ней прибавилась и «Алиса в стране чудес», ставшая помимо этого самой кассовой лентой за всю карьеру Тима Бертона.

Интересно, что на самом деле наиболее удачным в плане кассовых сборов актером долгое время считался Уилл Смит. Фильмы с его участием собрали в общей сложности свыше пяти миллиардов долларов (данные на 2009 год), но при этом ни один из них не может похвастаться кассой в один миллиард. Ровно как ни Брэд Питт, ни Том Круз не смогут найти в своих фильмографиях ни одной ленты, заработавшей больше миллиарда.

На месте Джонни Деппа мог бы быть Леонардо ДиКаприо, если бы Джеймс Кэмерон позвал актера сниматься в «Аватаре»: все-таки «Титаник» долгое время слыл королем бокс-офиса.

В принципе звание актера с двумя «миллиардниками» в кармане мог бы получить Орландо Блум — он был как в «Сундуке мертвеца», так и в третьей части «Властелина колец». Но все же в обоих картинах Блум сыграл не главные роли. Поэтому пальма первенства отходит Джонни Деппу.

Единственным режиссером, у которого два фильма собрали в мировом прокате свыше одного миллиарда долларов, является Джеймс Кэмерон.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно