В Москве построят первый государственный многозальный кинотеатр » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Москве построят первый государственный многозальный кинотеатр

В Москве построят первый государственный многозальный кинотеатр

1 июня 2010

В Москве появится первый современный многозальный кинотеатр, построенный за счет городского бюджета. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявила префект Северо-Западного административного округа столицы Елена Васина

По ее словам, кинотеатр будет построен на месте кинотеатра "Балтика", расположенного около станции метро "Сходненская".

Снос "Балтики" планируется начать в середине июня, а завершить строительство нового здания предполагается в четвертом квартале текущего года.

Васина отметила, что государственный статус обновленной "Балтики" позволит регулярно распространять билеты на киносеансы среди пенсионеров, многодетных семей и других социально незащищенных групп населения.

Кинотеатр "Балтика" был построен в 70-е годы прошлого века. В начале 90-х годов кинотеатр закрылся и его помещения сдавались в аренду. В 2000 году кинотеатр был отремонтирован.

На сайте кинотеатра сообщается, что единственный зал "Балтики" рассчитан на 750 мест. В здании на улице Сходненская также расположен бар и развлекательная зона.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно