Мартин Скорсезе готов снимать «Молчание» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мартин Скорсезе готов снимать «Молчание»

Мартин Скорсезе готов снимать «Молчание»

22 апреля 2013
Экранизация романа Шусаку Эндо «Молчание» станет следующим фильмом Мартина Скорсезе. Режиссер приедет на Каннский кинофестиваль и представит свою будущую картину на кинорынке. Съемки «Молчания» начнутся в июле 2014 года.

Книга Эндо основана на реальных событиях середины XVII века, когда японские власти начали жесточайшие гонения христиан, желая искоренить эту новую для них и чуждую религию. Три молодых португальских священника, осознавая, чем рискуют, пробираются в наглухо закрытую для иноземцев страну, чтобы опровергнуть слухи о позорном отступничестве их учителя, падре Феррейры, и продолжить в Японии проповедовать христианство втайне.

Скорсезе пытался поднять проект с начала 1990-х. В 1990 году компания Cecchi Gori Pictures вложила 750 000 долларов в разработку картины. В 1990-м Витторио Чекки Гори и Мартин Скорсезе договорились, что «Молчание» станет четвертым по счету фильмом режиссера после драмы «Кундун». Режиссер снял «Воскрешая мертвецов», «Банды Нью-Йорка» и «Авиатора», поле чего должен был начать работу над «Молчанием».

Однако вопреки договоренности с компанией, Скорсезе откладывал реализацию проекта, из-за чего летом 2012-го Витторио Чекки Гори подал на режиссера в суд, требуя выплатить неустойку. Мартин Скорсезе расстроился: «Молчание» было проектом мечты постановщика, а все вопросы по работе над ним режиссер мирно согласовывал с продюсером. Похоже, что и судебный процесс удалось уладить бескровно.

На разных этапах к «Молчанию» были приписаны разные актеры: Дэниэл Дэй-Льюис, Бенисио дель Торо и Гаэль Гарсия Берналь. На сегодняшний день Скорсезе предстоит заново устраивать кастинг.

Финансировать «Молчание» будет Emmett/Furla Films, известная своими недорогими проектами с криминальным уклоном («Город порока», «Патруль», «Два ствола» и «Короли улиц»).

Ожидается, что на 66-м Каннском кинофестивале Мартин Скорсезе представит «Молчание» иностранным прокатчикам.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно