«Звездные войны» будут выходить каждый год » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Звездные войны» будут выходить каждый год

«Звездные войны» будут выходить каждый год

18 апреля 2013
Вчера на конвенте CinemaCon в Лас-Вегасе стало известно, что студия Disney собирается выпускать по одному фильму франшизы «Звездные войны» каждый год, начиная с 2015-го, когда в прокате окажется седьмой Эпизод. Напомним, что новую серию легендарной саги, начатой Джорджем Лукасом, поставит режиссер Джей Джей Абрамс.
С момента релиза последнего фильма франшизы с подзаголовком «Месть Ситхов» прошло уже восемь лет. За это время вселенная «Звездных войн» жила на телевидении и исправно подпитывалась слухами о возвращении Лукаса с новыми фильмами.

Когда в октябре 2012-го Disney приобрела Lucasfilm, глава студии Боб Айгер сразу огласил дату релиза седьмого Эпизода: лето 2015 года. Таким образом, разрыв между третьим и седьмым фильмом составит ровно десять лет. К слову, «Скрытую угрозу» фанаты ждали еще дольше – шестнадцать лет. 

Теперь поклонникам «Звездных войн» не грозит томительное и долгое ожидание новых фильмов франшизы. Студия Disney на этой неделе пообещала выдавать каждое лето, начиная с 2015 года, по новому Эпизоду. Впрочем, это будет немного разные проекты – как продолжающие оригинальную историю, так и спин-оффы, недавно обещанные студией. У зрителей появится шанс увидеть приключения молодого Йоды, юного Хана Соло и возможно узнать побольше о загадочном Бобе Фетте.
 
Обе трилогии франшизы «Звездные войны», а также анимационная полнометражка «Звездные войны: Войны клонов» заработали в мировом прокате почти 4,5 млрд. долларов без учета инфляции.
 
Параллельно с экранизациями комиксов от студии Marvel, Disney практически оккупировала рынок летнего семейного кино. Например, все в том же 2015-м на экраны выйдут «Мстители 2» и «Звездные войны: Эпизод 7». 

Напомним, что с февраля этого года новую трилогию «Звездных войн» курирует Лоуренс Кэздан, работавший над сценариями фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение Джедая». 

Сколько всего «Звездных войн» увидит свет в ближайшие годы, Disney пока не уточняет. Но желание студии ковать железо, пока горячо, вполне объяснимо: нужно как минимум успеть задействовать оригинальный состав от Харрисона Форда до Кэрри Фишер. 

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно