Кристофер Нолан и Майкл Бэй будут снимать в IMAX » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кристофер Нолан и Майкл Бэй будут снимать в IMAX

Кристофер Нолан и Майкл Бэй будут снимать в IMAX

16 апреля 2013
На конвенте CinemaCon стало известно, что фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» и «Трансформеры 4» Майкла Бэя частично будут снят в формате IMAX. Таким образом компания IMAX начинает сотрудничество со студией Paramount, которое согласно контракту, продлится на протяжении пяти картин.

Напомним, что Нолан уже снимал в IMAX 28 минут «Темного рыцаря» и 72 минуты фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Каков будет хронометраж материала, снятого камерами IMAX для «Интерстеллар», пока не сообщается. Увидев фрагменты «Темного рыцаря» в IMAX, Майкл Бэй решил попробовать технологию на третьих «Трансформерах», но в его фильме всего десять минут в финале снято в IMAX. 

Одним из самых больших поклонников IMAX в Голливуде является Брэд Бёрд, снимавший 30 минут на IMAX-камеры для фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Бёрд считает, что будущее не за 3D, а за огромными экранами, позволяющими зрителю полностью погрузиться в картину.
Кристофер Нолан продолжает оставаться противником 3D и одним из немногих голливудских режиссеров, снимающих на пленку.
За счет большой площади изображения на пленке, формат IMAX обладает наибольшей информационной ёмкостью и разрешающей способностью из всех существующих и позволяет строить экраны с размерами, значительно большими, чем у всех остальных кинематографических систем.

«Интерстеллар» — фантастический фильм о группе исследователей, путешествующих через туннель в пространстве и времени. В основе сценария лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В главных ролях задействованы Энн Хэтэуэй и Мэттью МакКонахи. 

«Трансформеры 4» буду частично сняты новыми цифровыми IMAX 3D камерами. По словам режиссера, новая камера стоит как весь бюджет его фильма «Кровью и потом: Анаболики». Весь фильм в этом формате снять не получится, поскольку на сегодняшний день ни один компьютер не в состоянии обработать такое количество цифрового материала.

На этой неделе к актерскому составу «Трансформеров 4» присоединился Стэнли Туччи. Сам фильм расскажет о группе влиятельных бизнесменов и блестящих ученых, которые пытаются извлечь опыт из прошлых столкновений с Трансформерами и улучшить существующие земные технологии. Тем временем, планете снова угрожает древнее и могучее зло, пробужденное Трансформерами. 

Согласно договору IMAX и Paramount, еще три фильма будут сняты в этом формате, но какие именно, пока не сообщается. 

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно